Вот и наступило долгожданное лето, а вместе с ним продолжительные каникулы и отпуск! Ввиду последних мировых событий, к сожалению, многие страны по сей день недоступны для туристических посещений. Однако это не повод отчаиваться, а наоборот – прекрасная возможность насладиться красотами родных краев! В этой статье решили собрать для вас подборку рекомендованных и обязательных к посещению мест для каждого казахстанца 🙂
- Алаколь – самое большое озеро и одно из красивейших мест Казахстана. Большинство людей съезжаются в эту местность в оздоровительных целях, поскольку здешняя вода славится своими целебными свойствами. Помимо пляжного отдыха, вы можете отправиться на хайкинг по горам Джунгарского Алатау, насладиться уединением с природой и живописными пейзажами. Минимальная стоимость за недельный тур на Алаколь обойдется вам приблизительно в 25–30 тысяч тенге.
- Актау – еще один из излюбленных и лидирующих пунктов назначения среди казахстанцев, в большинстве своем благодаря Каспийскому морю. Песчаные пляжи, кристально чистая вода, развитая инфраструктура не оставят равнодушными ценителей пляжного отдыха. Помимо всего прочего, у вас будет прекрасная возможность познакомиться с достопримечательностями региона, посетить исторические священные места и необычный меловой каньон Капамсай.
- Балхаш – озеро, окруженное живописными красотами нашей страны. Пляжный сезон начинается в июне и продолжается вплоть до начала сентября, идеальное время для отдыха с детьми – июль и август. Любителям экскурсий и активного отдыха скучать также не придется: Балхаш славится и другими достопримечательностями, как, например, Тугайскими лесами, священными пещерами или урочищем Бектау-Ата.
- Боровое – излюбленное место жителей столицы и не только. Курорт Боровое привлекает своими лесами, озерами, необычайными пейзажами и развитой инфраструктурой, в частности обилием санаториев и лечебно-оздоровительных учреждений. Можно не только насладиться жарким летним солнцем на пляже, но и заняться рыбалкой, покататься на катамаранах, сходить в лес или отправиться в автобусную прогулку по самым красивым местам курорта. Если будете там, не забудьте посетить историческое место – пещеру Кенесары хана, откуда открывается прекрасный вид на озеро.
- Алматинская область славится своими сказочными красотами! Обязательные места к посещению: Кольсайские озера, Большое Алматинское озеро, Чарынский каньон, Капчагай. Эти местности удивят вас своей уникальностью и позволят на несколько дней позабыть о городской суете, отдохнуть душой и уединиться с природой. Для любителей поплавать и позагорать пляжный сезон на Капчагае открывается с первым месяцем лета.
Команда OLX от всей души желает вам провести это лето незабываемо и с пользой!
Последние статьи
Возможность удаления царапины и сколов с автомобиля, зависит от того, насколько глубоко…
А вы знали, что 9 февраля во всем мире празднуется День безопасного…
Как показывают данные 2019 года, в Казахстане много работы, но не хватает…
Принято считать, что с каждой новой покупкой мы только разоряем наш бюджет…
Благодаря развитым технологиям и легкодоступным каналам коммуникации информация в современном мире распространяется…
Сейчас все чаще граждане Казахстана интересуются покупкой авто из-за рубежа ввиду их…
Покупка первого автомобиля волнительный и трудный процесс. Нужно учесть множество моментов для…
Станьте первым, кто оставит комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий